Lehrkräfte

Zur Beachtung: Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde rechtzeitig bei der Lehrkraft an.
Treffpunkt für vereinbarte Sprechzeiten ist der Wartebereich vor dem Sekretariat. Wir bitten um kurze Anmeldung im Sekretariat.

 

KlasseKlassleiter/inE-MailSprechstunde
5aBierling Maximilianmaximilian.bierling@mittelschule-peissenberg.deMitwoch, 09:45-10:30 Uhr
5bBuchner Ankeanke.buchner@mittelschule-peissenberg.deFreitag, 09:45-10:30 Uhr
5gGeßl Michaelmichael.gessl@mittelschule-peissenberg.deMontag, 09:45-10:30 Uhr
6aToth Jürgenjuergen.toth@mittelschule-peissenberg.deDonnerstag, 09:45-10:30 Uhr
6bPeraus Melaniemelanie.peraus@mittelschule-peissenberg.deDonnerstag, 09:45-10:30 Uhr
6cBurkart Monikamonika.burkart@mittelschule-peissenberg.deMontag, 08:45-09:30 Uhr
7aRoth Stefanstefan.roth@mittelschule-peissenberg.deDienstag, 09:45-10:30 Uhr
7bJocham Sebastiansebastian.jocham@mittelschule-peissenberg.deDienstag, 09:45-10:30 Uhr
7MNaß Mariamaria.nass@mittelschule-peissenberg.deDienstag, 09:45-10:30 Uhr
8aVogelmann Amelieamelie.vogelmann@mittelschule-peissenberg.deMittwoch, 11:30-12:15 Uhr
8MaMoser Markusmarkus.moser@mittelschule-peissenberg.deDienstag, 11:30-12:15 Uhr
8MbMettig Manuelmanuel.mettig@mittelschule-peissenberg.deMittwoch, 11:30-12:15 Uhr
9aKroll Daviddavid.kroll@mittelschule-peissenberg.deMontag, 10:30-11:15 Uhr
9MaGladiator Rolandroland.gladiator@mittelschule-peissenberg.deMontag, 09:45-10:30 Uhr
9MbVeit Verenaverena.veit@mittelschule-peissenberg.deMontag, 12:15-13:00 Uhr
10MaSchäfer Evaeva.schaefer@mittelschule-peissenberg.deDienstag, 09:45-10:30 Uhr
10MbWagner Stefaniestefanie.wagner@mittelschule-peissenberg.deMontag, 11:30-12:15 Uhr

Weitere Lehrkräfte (Sprechzeiten nach Vereinbarung):

Lehrer/inE-Mail
Barnsteiner Kristinakristina.barnsteiner@mittelschule-peissenberg.de
Benedikt Sabinesabine.benedikt@mittelschule-peissenberg.de
Bierling Reginaregina.bierling@mittelschule-peissenberg.de
Ebert Yvonneyvonne.ebert@mittelschule-peissenberg.de
Fichtner Janejane.fichtner@mittelschule-peissenberg.de
Flecks Nadinnadin.flecks@mittelschule-peissenberg.de
Holbe-Link Stefaniestefanie.holbe-link@stud.mittelschule-peissenberg.de
Koch Katharinakatharina.koch@mittelschule-peissenberg.de
Konrad Benediktbenedikt.konrad@mittelschule-peissenberg.de
Kreutterer Veronikaveronika.kreutterer@mittelschule-peissenberg.de
Najhi Christinechristine.najhi@mittelschule-peissenberg.de
Onnich Ulrikeulrike.onnich@mittelschule-peissenberg.de
Palmberger Hanshans.palmberger@mittelschule-peissenberg.de
Procopec Miriammiriam.procopec@stud.mittelschule-peissenberg.de
Schuckmann Heikeheike.schuckmann@mittelschule-peissenberg.de
Spiess Evaeva.spiess@mittelschule-peissenberg.de
Schuster Manuelamanuela.schuster@mittelschule-peissenberg.de
Stachulla Angelikaangelika.stachulla@mittelschule-peissenberg.de
Trubiano Franziskafranziska.trubiano@mittelschule-peissenberg.de
Urban-Roth Sabinesabine.urban@mittelschule-peissenberg.de
Wild Peterpeter.wild@mittelschule-peissenberg.de
Zeitler Gabigabi.zeitler@mittelschule-peissenberg.de