Termine

Mai 2019

Mittwoch, 01.05.2019Tag der Arbeit (unterrichtsfrei)
Dienstag, 21.05.2019Kinderkonzert mit Musikern des Symphonieorchesters des Bayerischen Rundfunks für die 5. und 6. Klassen und alle Musikgruppen der Mittelschule
Mittwoch, 22.05.2019Jobmesse Weilheim
Sonntag, 26.05.2019Europawahl in der Aula
Donnerstag, 30.05.2019Christi Himmelfahrt / Vatertag (unterrichtsfrei)

Juni 2019

Mo-Fr, 24.-28.06.2019Werkstatttage 7. Klassen

Ferien im Schuljahr 2018/2019

erster und letzter Ferientagerster Schultag
Weihnachtsferien22.12.201805.01.201907.01.2019
Winterferien4.03.201908.03.201911.03.2019
Osterferien15.04.201927.04.201929.04.2019
1. Maifeiertag01.05.2019
Christi Himmelfahrt30.05.2019
Pfingstferien11.06.201921.06.201924.06.2019
Sommerferien29.07.201909.09.201911.09.2018