Termine

Juli 2019

05.07.2019Klassenfotos
08.-12.07.2019Werkstatttage 7. Klassen
15.-19.07.2019Werkstatttage 7. Klassen
15.-18.07.2019Tanzkurs Abschlussklassen
16.07.2019Bundesjugendspiele
18.07.2019Abschlussfeier 9./10M-Klassen
24.07.2019Schulgottesdienste: 8.15 Uhr – 8. und 9M-Klassen; 8.50 Uhr – 5., 6., 7. Klassen
26.07.2019Ausgabe Jahreszeugnisse – Unterrichtsschluss um 10.30 Uhr

Sommerferien

29.07.-09.09.2019Sommerferien

September 2019

10.09.2019Erster Schultag im neuen Schuljahr

Ferien im Schuljahr 2018/2019

erster und letzter Ferientagerster Schultag
Weihnachtsferien22.12.201805.01.201907.01.2019
Winterferien4.03.201908.03.201911.03.2019
Osterferien15.04.201927.04.201929.04.2019
1. Maifeiertag01.05.2019
Christi Himmelfahrt30.05.2019
Pfingstferien11.06.201921.06.201924.06.2019
Sommerferien29.07.201909.09.201910.09.2019