Termine

März – April 2019

Freitag,

1.3.2019

QA/MA Anmeldeschluss für die 9. und 10. Klassen,

auch Elternantrag für QA Mutterspreche

Donnerstag,

14.3.2019

2. Elternsprechtag für alle Klassen, 17-20 Uhr
Montag,

18.3.2019

Anmeldung Tanzkurs für 9. und 10. Klassen (Beitrag an Klassensprecher entrichten)
Mittwoch,

20.3.2019

Gesprächskreis „Essstörungen“ (19.30-21-30 Uhr Gymnasium Weilheim, Organisation: Gemeinsamer Elternbeirat Landreis Weilheim-Schongau e.V.)
Dienstag,

26.3.2019

Vortrag „Internetsicherheit“ für die 5. Klassen
Montag- Freitag,

1.-5.4.2019

Betriebspraktikum für die 8. Klassen
Montag- Freitag

1.-5.4.2019

Projektprüfung Externe
Donnerstag,

4.4.2019

Gesprächskreis „Lese-Rechtschreib-Störung“ (19.30 Uhr in der Mittelschule Peißenberg, Organisation: Gemeinsamer Elternbeirat Landreis Weilheim-Schongau e.V.)
Donnerstag

11.4.2019

Mittelschultag

Ferien im Schuljahr 2018/2019

erster und letzter Ferientagerster Schultag
Weihnachtsferien22.12.201805.01.201907.01.2019
Winterferien4.03.201908.03.201911.03.2019
Osterferien15.04.201927.04.201929.04.2019
1. Maifeiertag01.05.2019
Christi Himmelfahrt06.06.2019
Pfingstferien11.06.201921.06.201924.06.2019
Sommerferien29.07.201909.09.201911.09.2018